Сашенька

В США, мыльный пузырь "сланцевого газа" как панацеи, сдувается и реалии не радуют см ниж?

http://oko-planet.su/finances/financesday/176555-slancevaya-revolyuciya-v-ssha-delo-pahnet-kerosinom.html

В докладе, опубликованном в журнале «Energy Policy» , команда Кинга делает вывод, что нефтяная промышленность переоценила на треть мировые запасы ископаемых источников энергии. Пока еще доступные пласты не превышают, по их мнению, восемьсот пятьдесят млрд. баррелей, в то время как официальные оценки говорят о тысяче трехстах миллиардов. По мнению авторов, "если большое количество полезных ископаемых так и останется в глубинах Земли, то объем возможной добычи нефти по тарифам, к которым наша глобальная экономика привыкла, является ограниченным и имеет тенденцию к снижению в недалёкой перспективе". То бишь цены будут расти.

Михаил Цыцерев

Сама эта Пендоссия и есть мыльный пузырь с ее гейско-лезбиянской жизнью..

Рустам Галимов

Это очередной Лохотрон.
Вброс на рынок акций компаний занимающихся таким газом. Лохи купят, потом данными акциями будут жопу вытирать.

Леська Воронич

Ага! Полгода назад на эхо майцы и прочих гусских СМИ взахлеб радовались что Русские наконец не смогут продавать газ.
Пляски были с трясущими пейсами и с радостными визгами. Но машиях подвел их надежды

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

США страна не ресурсодобывающая за нее не переживай, им хватит дохода от промышленности и технологий, если понадобиться нефть ее можно у кого то и изъять. И да, альтернативная энергетика для них не просто звук, в отличии от России, -вообще по технологиям Россия отстала на 20 лет.

Руслан Жаров

Да, ладно Вам. Может и не так, посмотрим подождём.

А вдруг.. получится этот газ, низкого качества, сжижить перевести через океан, расжижеть и продать.... Полякам, 50 долларев за куб.)

Кр
Кристина

К тому времени США перейдет на альтернативную энергетику.

Евгений Зарубин

Колумб случайно Америку открыл. И всё там вообще по типу Клондайка. Удивительно, как они умудрились так развиться, да и фиг с ними. Надеюсь, индейцы выживут, остальные пох.

Bakhtiyor A.l.

Сланцевый газ дорог для добычи и страдает сильно экология. загрязняются подземные воды. В России еще можно найти место, в других странах сложнее. США нефть сланцевую в основном в Канаде закупают.

Артур

Страшно стало? А ведь сланцевый газ не просто выгоден, он еще и общедоступен. И его цена не зависит от капризов кремлевских чиновников.

Атёнак

Думаю, что у нас проблемы есть в этом вопросе. Очень возможно, что сланцевый газ действительно американцы смогут поставлять в Европу - насчёт экологии вопрос всегда был решаемый так, как нужно сильным мира сего. А продавать дешевле чем наш они его конечно же смогут, даже в убыток себе. Вот тогда мы попляшем. А то что сами эксперты американские сомневаются, вякуют громкие слова - у них такая работа. Честно говоря, сообщения, что это всё ерунда от самих американцев вызывает куда больше опасений, чем если бы они били себя в грудь и кричали, что всё решено и отлично.
Вообщем, тревожно.