Наталия

Да, что ж такое! Уже сколько лет прошло, а "сланцевый пузырь" в США все не лопается! Как долго еще ждать патриотам?

Игорь Гоцман

может запор? патаму и не лопается...

Максим

И Иеллоустоун ещё только чадит и козырек Калифорнии ещё пока висит над океаном... Крассссота! А потом как вдруг, да всё сразу....
Замучаемся вас багром отпихивать от наших берегов.

Сандал

А на кой амеровским патриотам ждать пузыря?
Ну засрут они химикатами пару штатов, отравят еще пару \Мисисип, прям как в первый раз.
Вон обосрали же во имя нефти мексиканский залив- и ничего с патриотами США не стало.

Александр Ермишко

К вам еще и радиоактивный мусор из Японии плывет.
По прогнозам ученых, через два года у США появится еще один штат - из мусора прибитого океаном к берегу.

Анастасия Чекаленкова

А он и не должен лопаться. Это США невыгодно. Зато питьевая вода становится все более газированной, но это такие гринписовские мелочи, на которые Гринпис по приказу США даже и не видит

Анна Кузина

Это начало конца экономики России

Василий

И не лопнет. Нужно только срочно выбирать республиканцев. Не думаю что сейчас Америка может позволить себе демократов на посту Президента.

Людмила Ковалева

США - мощная держава с неограниченным запасом фин.средств,и она может себе позволить дурить весь мир столько,сколько ей будет выгодно....

Маргарита Васильева

Шо, ещё не рвануло? ! А мы вот всё здесь межуемся - добывать, не добывать.

Black And White Angel

этот лопнет, другой будет типа водородный или гелиевый там, или плазму запустят

Andrey Agafonov

Ты напиши лучше сколько гектаров территории засрали в США в местах добычи твоего сланца

Ир
Ирина

Это твоя мантра ?

Чрезвычайно быстрое общее истощение сланцевых пластов требует, чтобы ежегодно замещалось от 30 до 50 процентов продукции с дополнительно пробуренных скважин, классический синдром"ловли собственного хвоста". Это приводит к необходимости вкладывать $ 42 млрд годового инвестиционного капитала только для поддержания текущего производства. Для сравнения, весь добытый в США в 2012 году сланцевый газ стоил около $ 32,5 млрд по цене $ 3.40 за тысячу кубических футов (что выше, чем фактическая цена на протяжении большей части 2012 г. ) . А это чистые $ 10 млрд убытков от сланцевой авантюры в прошлом году для всех американских производителей сланцевого газа.

Начиная с августа 2012 года, многие крупные производители сланцевого газа в США были вынуждены объявить о крупных списаниях стоимости своих сланцевых активов. BP объявила о списаниях в размере $ 4,8 млрд, включая свыше $ 1 млрд падения стоимости своих американских сланцевых активов. Английская BG Group провела списание $ 1,3 млрд своих сланцевых капиталовложений в США, EnCana, крупный канадский оператор сланцевого газа, провел $ 1,7 млрд. списания сланцевых активов в США и Канаде, предупредив, что цифра может возрасти, если цены на газ не восстановятся. (29)

Австралийский горнодобывающий гигант BHP Billiton является одним из наиболее пострадавших в истории сланцевого в США, поскольку он пришел в самом конце шумного представления.

Сергей Павлов

Семидесятилетний пациент пришел к сексопатологу с жалобой на половую слабость.
- И как часто Вы теперь имеете секс?
- Ну-у.. . раз в две-три недели.
- Ну что ж, в Вашем возрасте это прекрасно.
- Да, но мой сосед, который куда старше меня говорит что спит с женой каждую ночь .
- И Вы говорите! Кто Вам мешает ?