Medved

фотомодели перед съемками моются чтобы на фото чистыми быть?

Дмитрий Федоров

А зачем? Под макияжем и фотошопом грязи не видно, а запахи через фото-видео не передаются.

Екатерина Сайганова

Да они вабще никогда не моются, хоть перед съемками, хоть после съемок. У них это очень плохая примета: помоешься хоть раз в жизни - и карьера кончилась...

Сергей Алексеенцев

люди вообще то каждый день моюца.... прими на заметку

Сергей Журавлёв

... стоимость косметики в последнее время сравнялась, а, в некоторых случаях, стала превосходить цену ретуши. так что не всегда мытье является экономически обоснованым способом получиться хорошо на фотограии.

Ольга Ниазбаева

А когда как=) Иногда их наоборот "марают"=)
Фото с мастер класса Андрея Кеззина
(фото не мои)

и то как это было

Сергей Сафонов

они иногда моются даже БЕЗ съемок

Александр Фокин

А я мож натуральный человеческий жир люблю.

Екатерина Асатрян

конечно моются. и волосы укладывать надо чистыми. и немытый размах ног может пахнуть сельдью... на фотографа

Ирина

Мыть подмышки и попки-пипки

Алексей Петрыкин

Каждой отдельно напоминаю непосредственно перед фотосессией вымыть голову и всё прочее, что может попасть в кадр. И о новом белье пункт есть. А то всякие бывают, знаете ли...

В:
Виктория :)

Самое смешное что есть ньюансы. Например для кинорекламы волос, девчёнки не мыли голову неделю и больше, а перед съёмкой просто смачивали. Создаётся впечатление очень чистых и послушных волос....

G*
Gal'ka ***

Из анекдота
На прием к гинекологу пришла неопрятная женщина. Он спрашивает:
- Женщина, а Вы хоть иногда моетесь?
- А как же! От селива до селива; - (показывает на шею и живот), - от селива до селива! - (показывает на бедра и ступни) .
- А селиво -то Вы хоть моете?

Михаил Якунин

Если Фотомодель относится к категории _чистых и опрятных людей_, то однозначно - да! И после съемок - тоже. Чтобы грим смыть. Однако у некоторых моделей бытует поверье, что перед работой на студии мыться нельзя. Это примерно то же самое, как не мыться перед экзаменом. Сплошное суеверие и бред! С уважением. _Роман_