Алексей

Мне предлагают оформить ИП, остальная деятельность, отчетность меня касаться не будет. Каковы мои риски, чем грозит?

Юля Никитина

Ну во первых тебе надо будет платить налог на ИП ( т. к. оформлена на тебя) во вторых налоги потом могут на тебя повесить. Так фирмы 1 дневки оформляли на левых людей а потом те узнавали что должны в налоговую солидные суммы

Павел К

Понятно чем - разорением, банкротством. К Вам придут судебные приставы и опишут Ваше имущество...

Дмитрий Федоров

ООО отвечают по обязательствам своим уставным капиталом (10 т. р. мин. )
ИП отвечает по обязательствам, всем своим имуществом (у вас заберут все)
Однозначно отказывайтесь

Татьяна

если бы ничего не касалось, вряд ли бы не нашлось охотников только прибыль получать. и не просили бы посторонних.

Елизавета Первова

знакомый должен был приставам пол ляма. через его ип обналичкой занимались!