Денис Петрунин

икеевские кексы. Может кто знает рецепт икеевских кексов? они такие мягкие сочные и высокие. как они их делают?

Андрей Evolution

Я думаю, что скорее всего это заморозка, сейчас очень много у нас всякой заморозки - кексы, пончики, хлеб. Кажется вкусно, а там консервантов мама не горюй. Купите кекс, оставьте его на день. посмотрите. каким он будет на следующий день, если твердый как камень - значит заморозка, а тогда рецепт не узнать, наверное. Если будет мягкий или сухой, то просто поищите рецепт в интернете.

S[
Sal1M [Хроники]

Думаю, что в них намешано много всякой дряни, типа разрыхлителей, усилителей вкуса, заменителей и т. д.