Esen Umarov

знакомые отдали ручного волнистого попугайчика, не могу разобраться в поведении))

девочка, уже не маленькая, день 5й у меня уже, разговаривает постоянно :3 я конечно очень этому рада, но выпускаю ее полетать, она сразу садится ко мне на плечо или на голову, причем почему-то только ко мне, к маме моей не летит)
и так навязчиво садится ко мне на плечо, иногда мотает головой, трещит без умолка. .
вот я и думаю.. может это поведение может что-то означать?
да и вообще есть какие то советы владельцу попугая-новичку? 😄

Алексей Кравцов

да вам просто повезло!
Если волнистик так болтает, не боится людей и быстро привык к вам!
У меня было много волнистиков, такое поведение абсолютно нормальное: привыкайте: )
Она будет лазать у вас по голове, заглядывать в лицо с плеча, тарахтеть.
Единственное, если она начнет грызть все подряд (у нас на балконе бетонную стенку грызла) , то вероятно у нее подошел естественный этап размножения. Ей надо плодиться, или она будет нести неоплодотворенные яйца.

Полистайте этот сайт и форум: mybirds.ru Там грамотные заводчики сидят и много ценных советов.

Анастасия Колупанова

болеет, однозначно что-то не то...

Ш.
Шеро .....

это нормально не волнуйтесь! просто вам попалась болтушка общительная!

Лида Юмашева

Завидую Вам!!!! Все в порядке с попугайчиком! ) Радуйтесь, что уже ручного отдали)
А раз Вы новичок, то лучше почитать сайты о содержании попугаев, я сразу в интернет полезла, как только попугая преобрела)

Салават Буляков

Классный попугайчик!!!! Просто такой общительный.

Наташа Журавлёва

такое поведения нормально, садиться на плечё или голову значит доверяет, трещит значит разговаривает тоесть принимает за своего, можно научить говорить.

Arkadi Beridze

Интересно а почему отдали такую прелесть.