Катерина Милая***

Крипторхизм у собак. Может ли быть потомство?

Это опять я. Кобель вроде кастрированный, он уже делал щенков, после чего его и кастрировали. У моей собаки сегодня 16 день течки и у них произошёл замок. Они одной породы. Но почему он произошёл? И могут ли быть щенки?

Оля Вершинина

Если крипторхизм (кода не опускаются яички) то потомство возможно. Если собака кастрирована ( яички удалены хирургическим путем т. е. отсутствую) то потомство естественно не возможно.

Марина Кончакова

а при чём тут крипторхизм? думаете недокастрировали? ну так кто мешает в другой клинике это проверить?
и кстати так, зачем он делал щенков? крипторхов категорически нельзя в разведение, только кастрация.

Лариса Узилова

Кобелю или не удалили 1 яичко (возможно он был односторонний крипторх и яичко просто не стали удалять и брюшной полости, обычно такое яичко стерильно) или, что редко бывает он полностью кастрирован, но сохранил половое поведение (кроме яичек, мужской половой гормон вырабатывает гипофиз и надпочечники)

Вадик Павленко

если кобель кастрат - щенков не будет

Владимир Казаков

При чём тут крипторхизм? Замок возможен, но щенков от кастрированного кобеля не будет, если он таки кастрирован, а не "МОЖЕТ БЫТЬ"

Мурашкин Александр

Вроде? У него яйцо осталось? Если осталось одно яйцо, то он некастрированный. Крипторх может суку повязать. Также он может оказаться и пустым. Т. е. 50 на 50.
Самое худое, что в помете могут оказаться крипторхи. Это генное заболевание