Lilia Chaplygina

Скажите как сделать так чтобы грузился загрузчик виндосовский а не линуксовский. На ноуте 2 оси win 7 & linux mint 14

Дело в том что у меня грузится груб а не bootmgr который как раз мне и нужен. Как сделать так чтобы появлялся такой же экран как будто у меня стоят 2 винды?

Ев
Евгения

читай мануал по ноуту.
У тебя там две кнопки. Одна винду грузит другая линух.
У меня так же.

Кристина Берзина

А что GRUB не показывает разве. какая система первой стоит. Если стоит первой сис. линь. Он и будет первым.

Борис Куликов

зайди в свойства компьютера-дополнительные параметы-загрузка и восстановление-параметы там поставь галку на отображать системы и выбери по умолчанию какую хочешь грузить первой

Дарья

виндовый загручик толко их и видит вроде. не факт что он сможет линуха загрузить. если линух не нужен-прибей ось с грубом. и восстанови старый

Татьяна Хатькова

Загрузчик Винды не умеет работать с Линукс ОС.