Наталья Плишешникова

отваливается порт TCP\IP

Заметил неприятную вещь с своей доменной сети, и так всё по порядку:
Есть домен с AD, IP динамические, был установлен принтер (сетевой) по порту TCP\IP с заданным IP адресом, всё было ничего, но в последнее время у клиентов начал отваливаться этот принтер (принтер есть, порта нету.... определил это при переустановке принтера).. . доп инфа: сам принтер не подключён к серверу печати, а подключается напрямую по порту... (так что права автоматически отпадают как причина вышесказанного)
Где может быть косяк, и как это убрать?

Ba
Bad

масса причин - начните с обращения в службу поддержки производителя сетевого принтера