Акбарали Хатамов

Что такое мощьность?

Zgtnz Dfdsfds

Мощность — физическая величина, равная в общем случае скорости изменения энергии системы. В более узком смысле мощность равна отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени.

Irinka Gosteva

это работа, посчитанная за какую-нибудь единицу времени

слово мощность пишется без ь знака после щ

Светлана

Мощность-(греч. ) могущество, сила, Мощный человек-человек с силой духа.

Юл
Юлия

мощность это не физическая величина а математическая произведение силы на расстояние за единицу времени

Света Лукичева

мощность это киловатты 🙂