Им
Императрица

Влияет ли невесомость на силу трения?

Евгения

Вообще нет, хотя с другой стороны, невесомость влияет на силу реакции опоры от которой и зависит сила трения. Понятнее стало?

Валентина Пыко

ну если космонавт в полете не перепутает туалетную бумагу с наждачкой, то-влияет

Св
Светлана

Хочешь пошликать в невесомости? При прыжке с крыши у тебя будет очень мало времени, да и невесомость вряд-ли успеет наступить.

Virys

Сила трения зависит от типа и формы соприкасающихся поверхностей, а не от гравитации.