Ярослава

контрактник ФСБ погиб при выполнение службы. какая должна быть пенсия детей. у него 4 несовершено летных детей

контрактник ФСБ погиб на посту .у него остались 4 несовершено летных детей. стаж 4 года колендарных. какая пенсия должны получить его дети. если можно в цифрах

Максим

Размер пособия (пенсии) в связи с потерей кормильца равен 50% от размера трудовой пенсии по возрасту умершего на одного нетрудоспособного члена семьи. Если есть 2 и больше нетрудоспособных членов семьи, то пенсия (пособие) выплачивается полностью в размере 100%. Пенсия выплачивается на всех членов семьи одна на протяжении всего периода, пока члены семьи считаются нетрудоспособными. Тем членам семьи, которые достигли пенсионного возраста, пенсия выплачивается пожизненно.

Источник: Пособие (пенсия) по потере кормильца 2013 сайт bs-life.ru

Cредний размер трудовой пенсии по потере кормильца в 2012 году составляет 5 892 рубля, а социальная пенсия по случаю потери кормильца равняется 5 938 рублей.
С 1 февраля 2013 года будут повышены трудовые пенсии по старости, по инвалидности, а так же пенсия по потере кормильца. Решено, что первое повышение пенсий произойдет на 6,6%.