Давид Санадзе

Могут ли сотрудники дпс забрть права, если я превысил скорость на 31км/ч, а также я гражданин РФ

Саша

Было в правилах свыше 60.31 маловато буит))

Дианова Ольга

У лоха - могут.

Инна Займенцева

Права отбирают за двойное превышение допустимой на данном участке скорости.

Марина Лаврухина

Если ехал в жилой зоне допустим 51км/ч. , то могут, ограничение в жилой зоне 20км/ч.

Давид Закрадзе

Нет! Штраф 300 руб. Новый закон, если установили, то 500 руб. Это всё!

Дмитрий Стамболи

В данном случае НЕТ!

ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ

Превышение скорости - самое популярное нарушение ПДД на наших дорогах. Если и есть те, кто ни разу не нарушал скоростной режим, то их считанные единицы. Практически каждый когда-нибудь превышал допустимую скорость, и не обязательно, что его штрафовали за это. В этой статье мы разберем все самое важное по вопросу превышения скорости.

Начнем с того, что в ПДД четко написаны регламентируюемые числа: 60 км/ч в городах, 90 км/ч на пригородных дорогах, 110 км/ч по автомагистралям. Есть еще и частные случаи, когда на дорогах стоят знаки, ограничивающие скорость движения. Например, популярен знак 40 км/ч. Все эти числа взяты не из головы. Эти скоростные режимы рассчитаны на то, что водитель, соблюдающий их, всегда сможет успеть сориентироваться в дорожных ситуациях, предотвратить ДТП или прочие несчастные случаи. На дорогах России страшное количество ДТП, и виной тому как раз халатное отношение водителей к ПДД, в том числе и к скоростному режиму.

Но есть и другой момент. Иногда скоростной режим явно замедляет движение, т. к. , к примеру, есть дороги хорошего качества, нормально просматриваемые и без близлежащих жилых домов или детских учреждений. На таких дорогах можно спокойно ехать 90 км/ч, но ограничение стоит 60 км/ч. Вот и получается, что ПДД не помогает, а мешает. Разумеется, многие не соблюдают скоростной режим в таких местах, а сотрудники ГИБДД этого и ждут. В итоге получается нарушение ПДД, что влечет за собой либо денежный штраф, либо даже лишение водительских прав.
http://www.vashamashina.ru/speed.html - таблица штрафов за превышение скорости!

Aйбек

Вот максимум-12.9 ч. 2
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час
300 руб

Алексей Моргунов

У граждан РФ только после 90 забирают: -)

Григорий Онищенко

более чем на 60 - могут забрать. Менее чем на 60 - не имеют права забирать.

Света Силантьева

Что-то ты недоговариваешь.