Алексей Малеев

Гремят клапана или пальцы на классике не понятно...?

При движении по трассе на горках сразу звон под капотом газу даешь еще сильнее становиться ...и такое ощущение что тянет хуже.... еще при перегазовке на месте ...иногда слышны не сильные хлопки из трубы.... причину подскажите ..я знаю что пальцы не могут стучать по той причине что они садятся на горячую.... а вот хлопки это ранее или позднее причем хлопки не частые

Лёха Гайван

"Юбки"поршней звенят - зажигание раннее.

Дмитрий

Неправильно выставлено зажигание, возможно проблемы с подшипником трамлера, либо некачественное топливо. Вероятнее всего двигатель у вас тоже греется в этих условиях.
Гремят конечно пальцы. В поршень они действительно запресовываются, а гремят при пробивании масляной пленке между пальцем и шатуном.

Юлия Суранова

Ну не тупи, тебе же объяснили-зажигание проверь, в твоем случае оно раннее. Сейчас даже на память вспомню как там в руководствах было "на ровной дороге прискорости 40 км. ч. резко нажмите на педаль газа" при правильной установке на 2-3 секунды возникнет вот этот вот звон, трамблер покрути в минус (чуть чуть) и бензин залей нормальный

Алексей Евтюхин

Детонация от раннего зажигания

Алишер Носиров

зажигание ранее, открой клапанную крышку отрегулирую клапана, натяжение цепи, метки проверь, зажигание выставь

Любовь

зажигание раннее

Дмитрий Струнков

ваще-то это звук детонации, ибо ни пальцы ни клапана не гремят )
залей норм бенз, и отрегулируй зажигание на "пораньше", у тебя - слишком позднее раз есть вспышки в глушителе
заодно и трамблер проверь на целостность деталей !