Anna Kovaleva-Miloradovich

Как измерить и вычислить подъем клапана на распредвалу классики?

Ксюша Суперская

Замерить линейкой или колумбиком или глубиномером. В первоначальном положение и после в нажатом состояние. Или замерить высоту эксцентрика распредвала

Вячеслав Андреев

Не забивай голову, ни себе, ни людям!

Лариса Никитенко

замерить кулачёк

Dan1 Ar

Магнитная стойка и индикатор ИЧ.

Александр Брызгалов

Измерить на снятой головке с прикрученным распредом с помощью штангенциркуля с глубиномером. А вычислить если, то надо величину выступа кулачка на распреде помножить на расстояние от конца коромысла со стороны распреда до оси вращения коромысла и потом поделить на расстояние от оси вращения коромысла до центра клапана. НООО это приблизительное значение в отличие от первого варианта. Хотя это не для классики. Забыл уже как там все устроено! Сорри, сплю. ну смысл думаю понятен