Алексей Жиляков

По описанию угадайте, о каком растении идёт речь. Один из самых распространённых кустарников наших лесов. Люди это рас

Один из самых распространённых кустарников наших лесов. Люди это растение высаживают рядом с домами (неприятный запах коры и листьев отпугивает насекомых и мышей) , а птицы разносят семена по рощам и лесам. Осенью сочными ярко-красными ягодами (костянками) кормятся птицы.

Дмитрий Юдин

Это красная бузина