Анатолий Клементьев

как приготовить драчоны котофельные

Светька Матвеева

Картофельная драчона тоесть картофельная бабка это никак не драники, поскольку она запекается в духовке! !
Готовится она так:

7,5 кг картофеля,
1 ст. ложка муки,
2 луковицы,
50 г сала,
2 ст. ложки топлёного масла,
соль.

Картофель очистить, натереть на тёрке, добавить муку, обжаренный на сале лук, соль, перемешать. Картофельную массу выложить в глубокую сковороду, разровнять, опрыскать маслом и запечь в духовке.
Подать «драчону картофельную» на стол.

Но если вы имели ввиду именно драники - то выше вам уже ответили!!))

Маргарита Басенко

Уууууу! здесь рецептов море. Самый лучший - просто потереть картошку на терке, отжать сок, посолить, плотно сжимая, сформировать оладушки и пожарить. Многие еще добавляют яйцо, репчатый лук или яйцо и муку. Любой вариант очень вкусно получается. А самый простой и любимый моей дочкой это деруны с сосиской - в блендер бросить картошку, кусочек луковицы, соль, яйцо - все размолоть в пену, добавить немного муки, что бы загустить и потом порезанную кусочками сосиску, пожарить на рафинированном масле