Тамара Яблонская

Выбор видеокарты. По конфику ПК

Здравствуйте. Помогите выбрать видеокарту по конфигу ПК. Чтобы, так сказать, не тратить лишние деньги если проц и вся система не раскроет дорогую карточку)
У меня стояла 8500 GT - и получила отвал чипа, но после 3 х прогревов уже не лечится.
Конфигурация:
Проц - AMD Athlon 64 x 2 4200+
Оперативка - 3 гб ДДР2 800 мгц
БП - 350 ватт
Мать - Asrock забыл какая, но думаю не суть важно.
Моник 17 дюймов - 1280х1024
Посоветуйте какую максимум стоит брать карту? Желательно из моделек NVIDIA. Не люблю чего то Радеоны, хоть они и дешевле бывают.
Карту желаетльно с DX11 )))

Максим Мухамедзянов

Как раз мать это самое важное. Смотря какую серию PCI-E она поддерживает (частоты шины и т. п. )и можна подбирать видюхи.

Юлия Морозова

редеон 7750

Константин Андронкин

Для DX 11,у Вас блок питания дохловат.
Если не хотите его менять, максимум 9800 GTX.

Александр Савинов

7870 бери (но блок питания нужен 500 ватт) или 7750

Никита Лутаев

9800 или 8000 какую

Nina Rudnaya

Да больше чем 550TI нет смысла для данной системы

Любовь Свиридова

GT640 максимум.
Только обращай внимание на частоту видеопамяти. У нормальных GT640 ставят GDDR3-1782 или GDDR3-1800.
А есть модельки, где частота видеопамяти понижена до GDDR3-1333. Такие не нужно покупать.

Хасан Неизвестно

б. п сначала поменяй на 600-700 ватт и ати 79хх серии или нвидиа 680 или 690