Дарья Белявская

какие средства самые эффективные для роста волос?

Татьяна Уткина

Чтобы росли волосы надо стимулировать волосяные фоликулы и подпитывать корни волос и кожу .Для первого нужны раздражающие (настойки перца. горчица, чеснок, луковый сок) для второго масла (репейное. касторовое, оливковое) Обычно все маски для роста волос основаны на этих инградиентах.
Лично мне помогла маска такая: касторовое масло, луковый сок, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте. Только делать надо регулярно хотя бы на протяжении 2 месяцев, чтобы процесс пошёл и был стойкий результат
Ну и конечно надо изнутри помогать, чтобы волосам хватало строительного материала для роста: Одновременно с наружным применением маски внутрь принимать льняное масло по 3 капсулы 3 раза в день после еды или по 1 чайной ложке 3 раза в день после еды.
Обязательно делайте ежедневно массаж кожи головы-без хорошего кровообращения волосы плохо растут

Оксана Рафеева

нужно: витамины в ампулах В1. В6, В12....витамин А и Е в пузыречках... выливаю по 1 ампуле в чашечку витамины группы В, туда же по 1 ч л. витамина А и Е... туда же теплого репейного масла 2-3 столовых ложки, перемешать, и на голову в корни, что остается по всей длине... под целлофан и шапочку.... волосы очень мягкие и практически идеально ровные, и растут супер! маску держу час, полтора!