Иван Пашков

в каких продуктах больше всего лизина, везде по разному пишут, кого слушать?

ты кусок дебилятины что ли

Оксана Долгова

Цитата:
Основной источник лизина - молоко. 500-600 г его покрывает потребность в лизине примерно на 40-45 % суточной нормы. Много лизина в мясе, рыбе, бобовых, а также в твороге и сыре, в желтке яиц (в одном желтке - 186 мг лизина) .

Хотя половину суточного объема пищи должны составлять сырые овощи и зелень,
полное вегетарианство очень вредно для здоровья, слишком страшный дисбаланс питательных веществ.

Поэтому несколько раз в неделю на столе должны присутствовать вареная рыба и вареные морепродукты.
Нельзя забывать и о вареном мясе.
Молочными продуктами злоупотреблять нельзя. В больших количествах избыточный кальций из молочных продуктов портит кровеносные сосуды и вообще зашлаковывает организм.

Но жарить и коптить продукты категорически нельзя!

Владимир

В молоке и мясе.