Ульяна Казакова

Мне 16 хочу учиться на права, везде пишут по разному.

Могу ли я в 16 сдать и вождение и теорию И могу ли я водить машину с родителем в машине при наличие справки о том что сдал.

Оксана

шестнадцать лет - для категории "А";
восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";
двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;
имеющие стаж управления транспортным средством категории "В", "С" или "D" не менее 12 месяцев - для категории "Е".

Max

ДА! вождение и теорию ты можешь сдать в 16!а водить машину и получить права только в 18!))вот так!)

Графова Наталья

Для начала прочитай хотя бы правила,
там все эти моменты прописаны.

Владимир V!sk@s

Получишь по достижению 18 лет, а в 16 учишься. Куда ж вы торопитесь то в 16 лет за руль? Там реакция и соображалка не работает в нужном русле.

Ва
Василий

Можешь идти учиться, но права получишь по достижению 18 лет.

Татьяна Ким

ну вроде все ответили уже, но добавлю - когда сдащь вождение и теорию в автошколе, ты не можешь управлять авто без прав. Ни какие справки не дают тебе право ууправления.

Ольга

С 18-ти.