Ирина Архипова

Ребенок считается доношенным с 37 или 38 недели? Везде пишут по-разному

Роман Романов

ребенок доношен с 34 недели, он считается рожденным досрочно, роды -преждевременые
с 38 недели-роды срочные, т. е. в срок, не преждеврменные

Дима Дима

Здравствуйте, .

с 37

Хорошего Вам дня!
Служба поддержки.

Роман

С начала 38 недели ребенок считается доношенным. Т. е. в 37 недель и один день!))))

Андрей Стажков

Доношенный - с 37 недели и более (т. е 36 недель - ещё недоношен, а с НАЧАЛА 37-й недели уже доношенный) . Но этот вопрос всегда решается совместно неонатологом и акушером сразу после рождения ребёнка на основании пересчёта сроков беременности разными способами (по дает последней менструации, по данным на момент первой явки в ЖК, по дате первого шевеления, по данным УЗИ) и по результатам осмотра ребёнка (наличие признаков недоношенности, незрелости, весовых показателей, роста и т. п) . Причём, данные веса ребёнка не являются главными определяющими (хотя считается, что недоношенный должен весить менее 2500 гр) , поскольку бывают дети крупные к сроку, а бывают и более худенькие.
Что касается нижнего предела, то с 01.01.12 преждевременными родами считается рождение ребёнка, начиная со срока 22 недели и более (до этого было с 28 недель, менее - считался выкидыш).

Денис Клюев

в 37 доношенный считается

Атёнак

в 38! врач мне сказала! глупости тут другие пишут!

Ольга Дудова

считается в 37 уже

Ольга Балабаева

если роды начинаются в 37 недель их уже нмикто не останавливает.... доношен