Гена Сампара

какие римские полководцы прославились во время войны с карфагеном?

Какие римские полководцы прославились во время войн с Карфагеном? Почему римляне, потерпевшие немало поражений, в результате победили Ганнибала?

Джамиля Сотавова

Карфаген был разрушен римлянами под руководством консула Публия Корнелия Сципиона.

Юля Бойко

Во время трех войн против Карфагена римляне сменили большое количество полководцев. Но не все из них смогли так прославится, как Публий Сцепион по прозвище Африканский. Его отец и дядя тоже действовали довольно успешно в Испании против карфагенян, однако пали в бою. Именно талант Сцепиона помог римлянам в решающий момент битвы. Кроме него стоит упомянуть Марка Марцела и Квинта Фабия Максима, которые сражались на Сицилии. Публий Корнелий Сципион Эмилиан стал гарантом победы в