Галина Козлова

Как научиться правильно ставить знаки препинания и писать без ошибок ?

В школе не было возможности хорошо учиться т. к очень любил гулять с друзьями, и некому было заставить. Сейчас стал стыдиться писать с ошибками. Подскажите какое-нибудь учебное пособия по русс. яз. или еще что нибудь буду искренни признателен за помощь .

Наталья

если и повторяются больше 2-х раз перед ними, но еще можно ставить запятую при повторении или последовательности например Я встал, оделся, умылся и пошел в школу. Последовательность=) Еще будет лучше нанять репетитора или хотя бы онлайн по интернету если незнать падежи, части речи то и о знаках препинаниях и речи не может быть. . Ты написал вопрос без 1 ошибки* хотя есть ошибки какое-нибудь пособие искренне

Ма
Мауфия

Самые лучшие книги, на мой взгляд, профессора Розенталя. У меня есть его "Справочник по правописанию и стилистике". В школе мы учились по нему. А кроме того, есть хороший сайт gramota.ru. Там можно даже диктанты "писать" - вставлять буковки, запятые, а в конце работы посмотреть количество ошибок и правила, которыми объясняется написание 🙂.
Хвалю ваше желание поучиться 🙂

Наталия Боклаженко

Начни с этих книг

Русский язык. Теория. 5-9 классы.
В. В. Бабайцева, Л. Д. Чеснокова

Русский язык. Орфография. Пунктуация.
Розенталь Д. Э

Потом можешь прочесть остальные книги Розенталя.

Александр

Поищте "Пособие по русскому языку" автор - Розенталь. Только, полагаю, учиться всё равно не станете. Учиться - это же напрягать мозги.

Надежда Тараненко

Прошу Вас о заключении государственного контракта с единственным поставщиком в соответствии с п. 4 ст. 93 ФЗ № 44 от 05.04. 2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на поставку ГСМ (горючего и смазочных материалов) - специальной жидкости ПВК-Ж «ИМ». На сумму 47790 (сорок семь тысяч семьсот девяносто) рублей 00 копеек. Нецелесообразность использования иных способов определения поставщика обусловлена тем что данная спецжидкость дозируется в авиационное топливо для реактивных двигателей при заправке авиационной техники, хранящееся на складе ЗАО «Газпромнефть Аэро -Новосибирск» являющимся монополистом в сфере деятельности авиатопливообеспечения воздушных перевозок в аэропорту «Толмачево» согласно приказа ФСТ России №317-т от 08.07.2010«О включении организации (ЗАО Газпромнефть-Аэро Новосибирск) в Реестр субъектов естественных монополий, в отношении которых осуществляются государственное регулирование и контроль»

Сергей Польников

Это может быть случилось вчера.

Люда Теплова

Доброе утро как спалось