Оксана Гусева

Почему такое получается?

Почему горит лампочка? ? Один провод от лампочки в розетку в фазу, а другой провод к телевизоинному кабелю. Она горит! А почему? Может из-за того, что кабель идет от усилителя на крыше, а усилитель то заземлен от молнии. Может так ??

Та Вы еще не видели как у нас соседи подключают.

Юр
Юрий

Экран телевизионного кабеля заземлен, т. е. в данном случае он играет роль "нулевого" провода.
Только не надо так развлекаться и экспериментировать.
Как правило заземление телекабеля производится
на телевизионной линии, а не от общего заземления дома.
По кабелю может пройти потенциал электросети и ваш телевизор накроется.. .
Тем более, что нулевой провод это не заземление!