Дима Семёнов

Реально ли справиться с простудой без антибиотика? Первый день температура была 38,6, три дня потом 37,5. На работу еле

доползаю. Витамины и Ремантадин не спасают. А 37,5 - не сбивают Ибуклином

В аптечке амоксил остался. Может его допить?

К врачу талонов нет ни на сегодня, ни на завтра, чтоб антибиотик назначил

Сергей Пешехонцев

Простуда очень разная бывает. Общие рекомендации — покой, витамины и обильное питьё.

Елена Бабрицкая

Есть старая пословица:
"Если лечить простуду, то она пройдет через 7 дней. Если не лечить, то пройдет через неделю! "
Смысл понятен?

Ольга Семенова

слушайте, читаю ваши вопросы - вам, что детей не жалко?? ?
Почему такая безответственность - болеете - ходите на работу, проблемы с сахаром - "талон только на 15". Неужели настолько на себя наплевать????

Сайами Накамура

реально. я вообще антибиотики не употребляю.

Маргарита Молотковец

побольше жидкости, чай с лимоном, например!

Nik Kl

привет! У меня вот не получается. Сейчас вот тоже сижу на больничном, 3 дня без антибиотиков результатов не принесли, сейчас пью антибиотик, а что делать? иначе все больницей кончится. а зачем ко врачу с температурой идти? Как Вы о них заботитесь! Вызывайте на дом, на неделю уж точно больничный даст, а то так и до осложнений недалеко.

Св
Светлана

слушайте, а на работу так ли необходимо? это же похоже на грипп, и от него случаются нехорошие осложнения.. да и людей заражаете. .
при температуре я сижу дома и вызываю врача из поликлиники на дом.

Антон

ТАМИФЛЮ, вещь!

Айнагуль

Антибиотики от простуды не помогают но кишечник испортите надолго

L Listiniya

Врача при такой температуре на дом вызывают! Антибиотики пьют при ангине. Если грипп, то просто бесполезны. Арбидол попейте.

Елена Косилова

а антибиотики и не помогут... выход один - отлежаться

Мария Дзиндзюра

Есть сульфамидные препараты. Бисептол, например.

Кр
Кристина

если температура будет держаться 5 дней - это значит что нужны антибиотики. т. к. все бактерии пошли в кровь и могут дать осложнение на любой орган

Радик Тазов

обильное питье и покой
а врача все таки на дом вызывать надо, а не заражать всех

Арсен Бахшиян

естественно! не принимаю лекарства и антибиотики тем паче, уже лет 15