Анна Переверза

Добрый день! Неисправности зажыгания CDI помогите...

Вобщем мотор 4 тактный в теплую погоду работает отлично, а когда холодно, что то з зажыганием, во всех цылиндрах искра бет одновременно как будто должно чтоб все цылиндры поднялись к мертвой точке, (в самый верх) но проблема в том что цылиндры по очередно поднимаются, и искра должна бить по очередно, а то получается в одном цылиндре и скра бет когда надо, а в другом когда он опустился. как я ето понял: снял провода с одного цылиндра и воткнул в другой.. . извените за ошибки, некогда проверять, спасибо за понимание!

Дамира Мавлянова

мужик, ты извини конечно, но система CDI подробно описана в википедии.
а вообще, для поднятия образованности, как говорил Печкин, то в любых двигателях с электронной системой зажигания (не карбюратор) , искра идет тоже не по одной.
т е в 4 целиндровом двигле например идет 1-4, 2-3.
просто по другому сам датчик положения коленвала работать неумеет (это по сути упрощенный трамблер, засунутый хрен знает куда) .