Чибик Чиби

Что может быть за неисправность ???ПОМОГИТЕ

У меня на данный момент горит постоянно чек, (неисправен датчик отраб. газов в простанородье лямда зонт), заехал на диагностику сказали не чего страшного не смертельно ездить можно, пока не поменяеш (только расход увеличится ),до этого было все нормально, а это сажусь завожу, еду начинает моргать чек потом гореть (ну он и так горел машина начинает троить, нажимаеш на газ работает с перебоями, сразу заглушиш потом опять заводиш и нормально можно ехать через некоторое время опять такая же история. НУ ВОТ И ВСЕ

Даниил Павлов

Разговор про ВАЗ! Угадал. Знаю.
Контроллер 7.9 или 7.9.7!
Мигающий ЧЕК означает что присутствуют пропуски воспламенения в одном из цилиндров.
После того, как контроллер насчитает 1360 пропусков за один Драйвцикл, он отключает форсунку на тот цилиндр, в котором имеются "прпуски воспламенения влияющие на токсичность".зЗаглушив авто, и запустив его, вы даёте возможность работать ЭСУД в нормальном режиме, до тех же 1360 пропусков и перехода работы ЭБУ в аварийный режим.
Мерить компрессию, проверять ВВ часть, срочно регулировать клапана (особенно переднеприводные)
ДК 2 неисправен? Ничего страшного, контролирует только работу катализатора и на алгоритм образования смеси не влияет.

Вова Виноградов

посмотри давление в топливном насосе

Екатерина Аксёнова

комп не может отрегулировать качество смеси т. к. не видит выхлопа - наверное )

Алексей Шульгин

забит катализатор.

Eleonora Strelina

ну да лямда не работает если все остальные датчики поднастраиваются под показания лямды и начинается стеб. замени лямду сбрось ошибки и вперед..

Александр

не «датчик отработавших газов» , а «датчик содержания кислорода в отработавших газах» , не «лямбда-зонТ» , а «лямбда-зонД» !
меняй датчик, мотор работает в аварийнм режиме.