Дмитрий Шестовицкий

Добрый день, помогите новичку пожалуйста)

Добрый день.
купил Ауди 90 1990года, 2.0 бензин. карбюратор.
Есть такой вопрос: При переключение на 4 передачу, есть очень тихий но хруст, такой что его слышно только тогда когда музыки вообще нету, и по коробке отдает на руку. Хруст длится очень малое время, не так как в маршрутках) .
И при включение 2 передачи надо сцепление выжать прямо в сам конец, тогда хруста не будет, если немного не дожал, значит хрустит)
Задняя передача, очень редко, но бывает что не включается, надо 2 - 3 раза сцепление выжать, тогда норм.

И еще один вопрос:
Очень редко на раз в сутки точно, при включение 1 передачи, когда отпускаю сцепление и нажимаю на газ, обороту валят вверх, а машина пол метра проезжает, обороты быстро падают и глохнет. На что похоже?

спасибо большое, мне стало легче) )
а то думал что коробка, а она дорогая) ) сцепление подешевле))

Дмитрий Голубков

сцепление или отрегулируй или меняй

Настя

Похоже твоему сцеплению пришел конец. рекомендую от него плясать.

Юрий

Сцепление.

Ники Ускова

( по поводу оборотов) может клапан зажат (регулировку сделай) , или свечи поменять, или форсунки почистить, или датчик холостого хода, или модуль зажигания, вариантов много, лучше проверь сначала клапана. если прогорит дорого выйдет.