Маргарита Бузыкина

Были ли описаны где либо реальные случаи вхождения в сон другого человека? Реально ли такое?

Александр Приходько

Войти во взаимное общение через сновидение можно, но зачем. Когда входишь в такое общение порой теряешься, с кем общаешься, потому как в сновидении образы берутся из ПАМЯТИ сновидца по аналогии, а при таком раскладе нетрудно и запутаться.
Ум человека должен правильно понять, и выдать образ того человека с кем общаешься, а не его суррогат просто потому что он имеет что-то общее с ним. А на первых порах может пройти например так встретился с Володей Петровым, а тебе снится Володя Сидоров, так с кем ты имел встречу, если пришел образ ложный? Просто имена у них совпадают.

Андрюха

Нет, не было таких случаев. Это не возможно, пока невозможно создать единый управляемый сон с общим массивом информации во внешнем носителе.
Проблемы в ином случае:
- каждый воспринимает один и тот же предмет по разному.
- шанс повреждения личности спящего, в случае присутствия инородного сознания, не подчиненного правилам сна.
- шанс повреждения личности инородного сознания, не подчиненного правилам сна спящего.