Наурызбай Нагметов

Козырек от солнца или полка для хранения документов?

Итак, возник такой вопрос к водителям. Как вы знаете, над лобовым стеклом есть такой козырек или панелька (кому как нравится называть) , в которой можно хранить документы, но чаще всего его (ее) используют для защиты глаз от солнца. Созрел вопрос, для чего вообще это было изначально создано, как официально называется и в чем его (ее) смысл. Заранее спасибо всем за ответы!

Андрей Раев

Так и называется: Cолнцезащитный козырек
Увеличить

Оленька Береснева

Что бы женщине не лезть лишний раз в косметичку, а то иногда (да всегда) посмотреть надо, Вас фиг поймешь но все время посмотрите

Анюта

Изначально от солнца, потом для удобства карман пришили и зеркало вставили

Юра

А у меня там нет ничего. Используется как козырек по назначению, а полка - в другом месте)