Анечка Сабурова

Помогите пожалуйста с заварным кремом

Делала во по такому рецепту:
Стакан сахара засыпать в кастрюльку, залить ½ стакана воды и отправить на огонь. Помешивать непрерывно. Когда сахарные крупинки исчезнут, добавить муку, предварительно смешанную с половиной стакана воды, вливая муку тонкой струйкой. Непрерывно помешивать сахарный сироп с мукой и варить до густоты сметаны. Остудить до температуры парного молока и добавить нарезанное мелкими кусочками сливочное масло (200 г) . Взбить до пышности и белого цвета.
Но он почему-то не взбивается (взбивала почти час) , может можно это как-то исправить. Пожалуйста помогите, коржи уже готовы а вот с кремом беда...

Anastasia

Заварной крем не бывает пышным, он немного текучий. Так что мажьте ваш торт и не волнуйтесь. ))))))

Душа Мега

заварной крем нельзя взбить. Он как сметана.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Я делаю заварной крем немножко по другой технологии: СНАЧАЛА взбиваю масло до пышности, а уже потом, по ложке, добавляю во взбитое масло заварную массу. Теперь же Вам остается просто перемазать коржи тем кремом, который у Вас получился. Чтобы хоть как-то "удержать" крем на коржах, наносите его в несколько приемов: нанесли несколько ложек, пусть постоит, впитается, потом еще. И так на все коржи, по отдельности. Потом сложите их вместе. Удачи!

Юлия

Зачем вам заварной, берете банку тушенки (лучше Белорусскую) + масло 300 гр. (лучше 82 😵 мешаете миксером и отдаете для дальнейшего изготовления...

Ри
Рита

Конечно можно использовать этот крем для промазки коржей, взбить до пышного не получится, он и должен быть таким.... А потом при долгом взбивании у масла отслаивается жир и сыворотка, вот она и даёт жидкость дополнительно... У меня мамин рецепт, всегда его делаю, он с давних времён у нас.... На 1/2 л. молока, 4 яйца, 1 стакан сахара, 2 столовые ложки муки, ванилин, всё хорошо взбиваю миксером или блендером, ставлю на огонь и постоянно помешивая варю до первых пузырей, выключаю, остынет, затем 250 г. сл. масла взбиваю, но не долго.