Ольга Таирова

как приготовить гороховыйсуп

Дениска Клубнячков

Гороховый суп с сыром

Ингредиенты:
100 г зеленого горошка
100 г любого сыра
1 луковица
1 морковь
1 л воды
соль и перец по вкусу
Лук и морковь почистить, нарезать мелкими кубиками и слегка обжарить на растительном масле. Положить в кастрюлю с водой, довести до кипения и варить 10 минут. Добавить горошек с натертым сыром и специями, и довести до кипения. Необычный гороховый суп с сыром готов.
Подавать на стол такой суп можно с томатами черри, веточкой зелени или сметаной, которая придаст супу еще более нежный вкус.
Совет: горошек можно брать молодой, консервированный или замороженный.

Ал
Альпенгольд

Вари бульон из говядины, закидывай ранее замоченный горох, потому туда картофанчик, пассеровку из моркови и лука, ну и конечно копчености - выбери 3-4 разновидности.

Юрий Сунцов

В кипящую воду мясо (свининку) и сразу горох (правильно написали, чтоб не подгорел) , а минут через сорок картошечку, морковочку и лучок. А еще через полчасочка за 5-10 минут до готовности приправки, зелень.
Горох использую не цельный, а половинки, цельный варить подольше. И никогда в супы не жарю лук и морковь.

Бахтияр

свари сначала бульон из мяса. Потом горох туда и минут 15-20 пускай
это томиться. Только смотри чтобы не подгорело! Удачи)

Юрий Козиков

Постный гороховый суп
Ингредиенты: горох - 1/2 стаканакартофель - 3-4 шт. лук репчатый - 1 шт. вода - 1.5 стаканамасло для обжарки лука - 1 ст. л. зелень петрушки, соль - перец по вкусу

С вечера залейте горох холодной водой и оставьте для набухания и приготовьте лапшу. Для лапши: полстакана муки надо хорошо смешать с тремя ложками растительного масла, добавить ложку холодной воды, посолить, оставить тесто на час для набухания. Тонко раскатанное и подсушенное тесто нарежьте полосками, подсушите в духовке. Сварите набухший горох, не сливая воду, до полуготовности, добавьте поджаренный репчатый лук, картофель, нарезанный кубиками, лапшу, перец, соль, и варите, пока картофель и лапша не будут готовы.

Shem Самойлов

рецепт для новичков. быстрый. мне лень варить этот суп по обычному рецепту. я покупаю банку тушенки из говядины. 2 пакетика горохового супа типа дачный и все. Ставишь кастрюлю с водой, туда измельченную тушенку, варим, потом картошку, варим, потом пакетики высыпаем, варим дальше до приготовления. соль, перец и лавровый лист по вкусу. когда приготовится, кидаем сушеную зелень, или свежую. у кого что есть. получается очень вкусно

Светлана Ананич

тааа.... вот - суп объедение:
зеленый или желтый (можно смесь) сухой горох-промыть и замочить на ночь;
перед варкой еще раз промойте;
залейте горох холодной водой в пропорции 1(г): 4(в) ;
когда закипит снимайте пену;
когда пена уйдет добавьте Много очень тонко нашинкованного репчатого лука;
затем НЕ много натертой на мелкой терке моркови;
на медленном огне под крышкой, варите пока горох не разварится;
разомните горох картофелемялкой;
добавьте !-2 гвоздика гвоздики, 1 м. лавровый лист и 3 горошины душистого перца. ;
любителям острого- в начале варки гороха добавить стручки острого перца целиком;
Посолите по вкусу;
добавьте ребра копченые или часть копченой курицы, но не много, а то вкус забьется------но можно обойтись и без них;
Проварите суп еще 10-15 минут;
Вынимайте специи;
Подавайте! Сухарики, сметана, петрушка-приветствуются!