Anar Ismailov

Из чего делают протеины? И даже не пытайтесь Петросянить.

Женя Васильева

— Я Якубович
— А я квадратич и чо?

Владимир Гогонов

Это белок, его не делают) )
Или вы что-то другое имели в виду под протеинами?)

Денис Ким

Если речь о спортивном питании, то.. .

Сывороточный протеин – это побочный продукт производства сыра, который продается как пищевая добавка в виде водорастворимых протеиновых порошков и коктейлей. Несколько десятков лет назад сывороточный протеин выбрасывался производителями сыра как отход производства.

Всякий раз, когда мы потребляем какой либо белок, наш организм использует 20 аминокислот (которые являются отдельными компонентами белка) , для восстановления костей, мышц, и практически всех тканей организма. Когда источник белка имеет все 9 незаменимых аминокислот (аминокислоты которые должны поступать с пищей) , тогда такой белок называется «полноценным» .

«Полноценными» белками выступают такие продукты питания как мясо, молочные продукты, яйца. С другой стороны, большинство растительных белков называют «неполноценным» белком, так как им не хватает одной или нескольких незаменимых аминокислот. Сывороточный протеин относится к «полноценным» белкам, он содержит все необходимые аминокислоты, очень легко и быстро усваивается нашим организмом.

Если же о протеинах вообще, то ru.wikipedia.org/wiki/Белки (раздел Синтез)

Костя

а что будет-то, Андрюша?

Галина

протеины (белки) состоят из аминокислот-школьная программа 9 класс