Руслан Багиров

может ли быть переизбыток витаминов и микроэлиментов если употреблять живые витамины?

составила список витаминов и получается что некоторые витамины и микроэлименты превышают суточную норму в 2-3 раза... не употреблять их не могу т. к получается остр дефицит других витаминов и микроэл. Употребляю только в живом виде (не таблетки)

Ив
Иван

Сегодня доказан вред излишнего употребления витаминов группы В, особенно Bi и D. Наоборот, витамин Вз (рибофлавин) и другие члены этого витаминного комплекса, особенно Вз (никотиновая кислота) и Вб (пиридоксин) , а также витамины-С, Е и К в натуральном виде безвредны даже в больших дозах. Это говорит о том, что при любом диетическом лечении лучше употреблять не "аптечные" витамины, а свежие фрукты и овощи, как и их соки, поскольку в них присутствуют все витамины в нужных сочетаниях и количествах

Александр П.

девочка на спор съела 3 кг апельсинов-жуткий диатез с выпадением всех волос... реальный случай-в моей школе было!!!!

Кр
Кристина

Если не толкать в себя силой овощи и фрукты, организм даст сигнал что чего-то в нем слишком много. Говоят, что мол тошнит уже от, например, апельсинов. Так что не волнуйтесь.