Василий Брюхачев

Какая по вашему порода собак самая красивая и верная? Что посоветуйте?

Екатерина Старикова

Самая красивая и умная ТВОЯ! ! Посмотри в инете все породы сердце подскажет какая порода
ТВОЯ

Эдуард Волков

мопсы рулят, самая добрая, отзывчивая и не капельки не злая порода собак, советую, у самой есть

Red Berry

самой верной и преданной может быть только жена!!!

Василий Фриденберг

ВСЕ красивые и верные...

На
Настя

я считаю, что доберман. какая порода самая красивая и верная для вас - я не знаю. посмотрите фотографии, изучите разные породы, возможно, кто-то понравится.

Наталья Веснина

Понятие о красоте у каждого своё. Я вот люблю собак средних размеров, похожих на волков. А вот декоративные собачки у меня особого восторга не вызывают. К собакам с приплюснутыми мордочками отношусь спокойно. Собаки терьеристого типа внешне не привлекают.
А у других людей всё может быть (да и есть) совсем иначе.
Верность зависит не только от породы, но и от конкретной собаки, от её воспитания. Служебные собаки (немецкие овчарки, ризеншнауцеры) очень верные, но с ними ого-го как надо заниматься, чтобы это была умнейшая собака, а не головная боль. Маленькие собачки (йорки, чихуахуа, болонки) очень своих хозяев любят, обожают быть рядом с ними. Доберман тоже за хозяина до последнего стоять будет, ему необходимо быть рядом с ним, но доберману твёрдая рука нужна. Охотничьи собаки тоже верные, но если след возьмёт или что-то услышит, то может и сбежать, поддавшись инстинкту. Лабрадоры - прекрасные семейные собаки, они вообще всех людей любят.
Собака - это воплощение преданности. Каждая порода верна по-своему.
АПД: А я хаски и новошотландских ретриверов обожаю 🙂

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

У каждого свое мнение по поводу верности и красоты собак. Кому-то нравятся терьеры, кому-то маленькие декоративные собачки, типа чихухуа, кому-то гиганты как ирландский волкодав. При том, любая порода, будь то йокширский терьер или питбуль, будет добрым и преданным в зависимости от воспитания. Из бультерьера можно вырастить умную, добрую и неагрессивную собаку, и, если захотите, из чихухуа можно вырастить собачку - монстра, кусающего всех и каждого. Опять же, все зависит от вас.
Мне очень нравятся хаски и сеттеры, что английский, что ирландский. Обе породы красивы, умны и ласковы (опять же, если их нормально воспитать).

Гу
Гульнур

По поводу красоты - это борзые. Особенно русские псовые, салюки и афганы.
А верность - это служебные породы.

Серебряков Илья

Эта самая красивая

А это красивые и самые преданные!

Диман Ага Щас

Самая-самая? Самая лучшая собака - это твоя. Так для любого хозяина. Вот подумай, если бы была порода самая-самая во всех отношениях, какой бы дурак заводил другие породы? У каждой свои плюсы и минусы.