Юлия

комп и ноут в локалку

Есть роутер с WiFi. комп win 7 макс подключен по LAN. ноут win 7 домашняя расширенная по WiFI. Как их объединить в локалку. домашняя сеть включена. IP прописаны. рабочаяя группа одинаковая. расшареные папки есть.

но они не видят друг друга

подсеть одна у роутера у ноута и у компа 192.168.1

Евгений Мазур

В чем это выражается? сети одинаковые (например 192.168.0.xxx)? маршрутизация между lan и wi-fi на роутере включена?

Андрей Кураев

роутер сам должен присваивать адрес шлюза (свой адрес) всем устройствам Вай-Фай и ЛАН. Посмотрите в свойствах подключения так ли это, он должен быть один, если нет нужно лезть в настройки роутера по веб-интерфейсу. Также возможен вариант что провод и безпровод работают в разных подсетях (192.168.0.ххх, 192.168.1.ххх)

Ирина Быкова

сеть настраивай внимательно, что то пропускаеш или недопонимаеш.... сеть вафли у тебя то подключена, а кто локальную сеть за тебя будет создавать? ? пуск-панель управления-центр управления сетями и общим доступом-настройка нового подключения или сети.... ну и создавай, настраивай. P.S.ответы что выше написаны тебе не нужны, настраивай компютеры. что пишу, знаю.