Леха Рощенко

в чём смысл аутизма? что с человеком становится? обьесните смысл это болезни

Юля Морозова

Какой же может быть смысл в болезни? ! Человек отстраняется от окружающего его мира, уходит в себя. Не общается, социально не адаптирован, при этом в некоторых областях сохраняет ясность ума. Проще сказать делают то, что им придет в голову, они освобождены от условностей этого мира.

Юрий

Аутизм - это врожденное психическое заболевание, основным симптомом которого является нарушение контакта индивидуума с окружающими. Аутисты не испытывают потребности в общении, а наоборот, избегают социальных взаимодействий. Их действия стереотипны, и нарушение установленного порядка их очень пугает. Причиной аутизма принято считать наследственные факторы и изменения химического состава мозга, которые могут быть последствиями нарушений в ходе беременности и родов

Тима Перелыгин

в болезни нет смысла. . будьте здоровы.
http://nevrozov.ru/autizm-u-vzroslyx-simptomy-i-lechenie.html

Елена Орлова

Если я не ошибаюсь, аутистами рождаются. Человек-аутист как будто заперт в самом себе, и ему очень сложно проявлять эмоции и общаться с другими людьми. Но зато, аутисты очень умные. Я где-то слышала, что даже дети-аутята намного умнее обычного взрослого)