Ол
Ольга

что вы можете сказать о детском аутизме? что происходит с душой человека больного аутизмом?

моему младшему сыну 5лет, диагноз детский аутизм.

Татьяна Семенец

Детский аутизм стал встречаться всё чаще.. . Хотя примерно 5% детей в мире всегда - во все века - и во всех странах - этим страдали.. . Именно про них слагали сказки, мифы, были и легенды... Именно их иногда (порой ошибочно) называют Детьми Индиго.. . Сказки Гофмана, Братьев Гримм, Шарля Перро, К. Коллоди, Гауфа наполнены элементами с чертами характера и восприятия таких детей. (Гадкий утёнок, Дикие Лебеди, За спичками, Принцесса на Горошине... Крошка Цахез, Пиноккио и мн. другие) .

Очень хорошо, что диагноз поставлен рано. У Артура много шансов вырасти практически здоровым и счастливым человеком, вступить в брак, иметь детей, жить радостно и полноценно. Что происходит с душой такого ребёнка?

ОUT - означает "ВНЕ"...

Душа ребёнка - ВНЕ той сферы, где, как ей кажется, её могут ранить, обидеть, осмеять.. .

Душа ребёнка прячется от невзгод и тягот нашего ТОЛСТОГО, ПЛОСКОГО, БРЕННОГО МИРА, полного ловушек, боли, страха и страданий. Есть разные методы помощи таким детям. Конечно, это целая отрасль медицины и медицинской психологии. Помощь - это целая система... Я просто немного добавлю.. .

Иппотерапия и дельфинотерапия

Ученые во всем мире пришли к выводу, что в лечении аутизма, необходим комплексный подход. В дополнении к основным методам лечения, хороший реабилитационный эффект оказывает иппотерапия (лечение с помощью лошадей) и дельфинотерапия, так как страдающим аутизмом детям, проще вступить в контакт с животными, чем с людьми. В случае иппотерапии, терапевтический эффект оказывает как непосредственный контакт ребенка с лошадью, так и уникальная физическая и эмоциональная нагрузка, которую получает ребенок при езде верхом.

Макс

Про душу надо не в этом разделе спрашивать, а в "Гороскопы, Магия, Гадания"... а что у них в голове творится - учёные до сих пор не выяснили. Вы как мать такого ребенка за 5 лет сами уже должны были и медицинской литературы начитаться, и со специалистами проконсультироваться. И наверняка вы об этой болезни знаете больше, чем тут сидящие.
Не беспокойтесь, скорее всего он сам не переживает из-за своего умственного состояния, так как сравнивать ему не с чем. Если живёте в крупном городе, то наверняка у вас есть детские реабилитационные центры и детские сады для таких детей....