Степан

Какие маски на основе народных средств вы рекомендуете для лечения ослабленных, секущихся волос?

(Испортила волосы путем регулярного выпрямления утюжком.)

Nyo

бесцветная хна, очень хорошо помогает.

Анна Шестакова

Надо выбросить утюжок и остричь секущиеся концы. Сечение больше не должно повториться. да и судя по Вашей фотографии Вам очень идут кудри и просто волнистые волосы. А от пушения лучше не утюжок, а бальзамы.

Анюта Бекасова

просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром