Ар
Артур

осипло горло после ссоры-.

громко кичал-с 14 -2мес. дома -в школу не ходит. прошу совет-не противный ребёнку-у него переходный возраст.

Лилия

У моего сына осипал голос каждый раз, как покричит, или попоёт в хоре, оказалось, что на голосовых связках узелки. Взрослым их удаляют. Ребёнку можно попробовать лечить Нам назначали ингалляции с димедролом, ещё какие-то процедуры, голосовые упражнения и соблюдение голосового режима ( не кричать, не шептать) - говорить ровно и спокойно. Нам очень помогло ещё и то, что сын играет на духовом инструменте. Узелки рассосались. Но всё равно вам надо сначала вести его к врачу. Специалист - врач-фониатор.