Мария Галова

Существует ли понятие +0 лил -0????7. Очень надо!

Ек
Екатерина

существует. Но не в лингвистике, а в высшей математике.

и это не числа, а тип предела (отдельное определение одностороннего предела).

Татьяна Русанова

У нас на местном телевидении одно время так погоду на текущий момент писали. Десятые градуса не писали, а именно вот так. Очень удобно в принципе: понятно, что все это около нуля, но если чуть меньше нуля - лужи замерзают, и в весенней обуви скользко, чуть больше нуля - все уже тает.

Ольга Воробейчик

Обозначения такие существуют. Например, х → -0 означает, что х приближается к нулю, оставаясь отрицательным.
Впрочем, никто не запрещает написать +0 и -0 в обычном смысле, но только это ничем не будет отличаться от просто нуля.