Ру
Руслан

существует ли на самом деле древовидная лилия

Ол
Оленька

Не существует. Обычно их называют лилейным деревом, вы какой-то новый термин придумали - древовидная. Некоторые ОТ-гибриды вырастают при определенных условиях и хорошем уходе очень высокими, поэтому их часто рекламируют, как лилейное дерево - просто для завлечения покупателей необычным для лилии названием.

Ю:
Юлия :::

Конечно нет:) ) Под их видом часто продают голландские послевыгоночные большие луковицы ОТ-гибридов, но чаще простых азиатских лилий. Народ "клюет" на их размер, а зацветут только через 2-3 года и тогда наступит разочарование обманутыми надеждами от их внешнего вида. Иногда к этим луковицам "приклепляют" фото кардиокринумов. Но они очень редки и дороги. Их в принципе не могут продавать в таких количествах, да и реальная цена от 300-500 до 1600 рублей за 1 луковицу. В моем мире много фото выращиваемых мною кардиокринумов. Можете посмотреть.

Zabenkova Viktorya

Типа этой ? -
Это кардиокринум Cardiocrinum giganteum из семейства лилейных. Кардиокринумы несколько ранее относили к роду так называемых лилий (латинское наименование - Lilium), на которые они очень похожи своими крупными луковицами, состоящими из некоторого количества сочных и белых незамкнутых чешуи, а также узкими и воронковидными ветками, обремененными длинной трубкой. Но такое сходство на описываемых особенностях ограничивается. Большие размеры растения, очень мощный и толстый его стебель, а также широкие сердцевидные листки, расположенные на длинных черешках формирую некое своеобразие облика растения кардиокринум. Это замечательное сочетание типичных и уникальных для лилейных признаков изначально уже отражено в наименовании рода - оно происходит от группы греческих слов «кардио» , что означает «сердце» и «крион» , что означает «лилия» , то есть «сердцевидная лилия»,

Anna Berry

Это лохоторон

Надежда Николаева

То, что у нас продают - это просто высокорослые гибриды. Большая луковица, высота у меня ну по 150 - 170, крупные цветы. Дерево, древовидное - действительно развод.

Анна

Я заказала в магазине "Беккер" лилию-дерево. Луковицы прислали шикарные, даже зацвели в этот же год, но обычные Азиатки. Цвели неплохо.