Алёна Андрющенко

Существует-ли в японском языке аналог понятия "Постоянство - константа"

или аналог имени "Константин, именно в смысле - постоянный"?

Сережка Дидковсий

Вопрос звучит странно, вы хотите найти в японском языке слово, аналогичное чему? Корню "конст", чтобы найти якобы аналог вашему имени? Если да, то имена дословно на яп. яз. не переводятся, а записываются слоговой азбукой катакана. Можно, конечно, перевести значение имени "Константин", но данное слово в японском языке не может употребляться в роли имени, это лишь имя существительное, а не имя собственное.
Если вам что-то это даст:
1. Константа (мат. ) - 定数
2. Постоянный (прилаг. ) - 一貫の、永久の、永世の、永続の、恒久の、定常の и ещё много других синонимов этого слова)