Елена Савченко

Какие существуют смыслы понятия "свобода"? очень надо, помогите

Анна Студеникина

Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить.. .

Александр Белавин

В википедии поищи. Там все смыслы есть.

Танечка Волошко

америка за свободу, но ты этому не верь! попробуй-ка при народе поссать на чужую дверь!

Виктор Снигур

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Свобода есть познанная необходимость.
Свободы нет, это лишь иллюзия, общество живёт по определённым нормам

Михаил Малютин

я вспомнила как училка по истории сказала нам что свобода - это осознанная необходимость
мы с ней категорически не согласились и заявили что свобода - это воля
ну - типа как дикая лошадь в степи

с возрастом я поняла
свобода - это значит живи как хочешь и делай что хочешь но НЕ МЕШАЙ ЖИТЬ ДРУГОМУ

необходимое уточнение
мешать - это действие
гораздо реже - бездействие если человек должен это делать раз уж взялся но не делает
например - родила ребёнка - будь любезна кормить ухаживать воспитывать и т д

мешать - не должно означать то что человек просто такой какой он есть

Наталья Белякова

Свобода - это то, что мы делаем, когда нас никто не видит...