Владимир Крикунов

напиши 3 предложения с деепричастным оборотом если ты сможеш

Ан
Аня

1)Глядя в розовые очки, действительности не поймёшь.
2)Жизнь сложна, и, решая каждодневные проблемы, надо помнить об ответственности за свои поступки.
3)Никогда не осуждай другого, не зная всех подробностей о его делах.

Татьянка Сократова

1. Сделав уроки, мальчик отправился гулять. (сделав - деепричастие)
2. Прочитав эту книгу, вы узнаете много нового. (прочитав - деепричастие)
3. Выполняя работу по дому, девочка забыла вымыть посуду. (выполняя - деепричастие)