Иван Иванов

как соединить два моно в один

Есть унч, на выходе 2 по 20Вт. можно ли как-то эти каналы соединить в один и подключить сабвуфер. вобщем я хочу на канал повесить нагрузку 4Ом и паралельно суммировать, и на сабвуфер. Если да, то как?

можно в лс.

Ирина Бочарова

Ищите как их включить в мост.

Светлана Педанова

если выходная схема усилителей не мостовая, то есть каждая колонка подключается к общему проводу и выходу, то вуфер можно включить по мостовой схеме (между двумя выходами, не подключая к общему проводу) . но для этого придётся повозиться с входом одного из усилков. он должен работать в инверсном режиме. для этого сам вход надо замкнуть на общий провод, а сигнал подавать на инверсный вход. в схеме на него подаётся отрицательная обратная связь...

Такизка Эир

Да действительно есть и параллельное включение моно усилителей. Например автомобильные моноблоки можно подключать параллельно до бесконечности. Вот только мостовые подключать параллельно не допустимо.