Алёша Мальчик

Можно ли соединить конденсаторы?

Собственно нужно получить 16 мкф 350вольт, можно ли соединить два электролитических конденсатора на 15 мкф и на 1 последовательно, что будет и как подключать их?

Дмитрий Гаврилов

При параллельном соединении конденсаторов их емкости складываются.

Андрей Комаров

Можно, но паралельно (я о соединении) . И ещё: рабочее напряжение (обоих-двух) должно совпадать.

Славик Лигай

Ставь 15 и так будет работать. А 1 оставь прозапас.

Нинок

параллельно и с учетом полярности

Анатолий

Электролиты лучче не соединять последовательно
Для того чтоб из ваших получить - надо их параллельно соединить, но напряжение у обеих должны быть 350