Наташа Безугленко

Если соединить два конденсатора по 0.5 фарад на 500 вольт постоянного тока, то получится общая ёмкость 1 пикофарад?

Извиняюсь перепутал чуток

Lydmila Timashkova

Если соединить параллельно, то получится 1 фарада.
А 1 пикофарада это 0,000000000001 фарады.

Полина Маркалова

Нет, не получится.

Рустам Качинкин

При параллельном соединении конденсаторов ёмкости складываются, а рабочее напряжение становится как у конденсатора с наименьшим рабочим напряжением.

Леся

где такие кондёры взял???? -фото в студию!!!!

Умар Мулла Киличов

....Если соединить два конденсатора по 0.5 фарад на 500 вольт параллельно то получится 1 фарад на 500 вольт
Вы определитесь как подключать и в каких единицах измерения, фарадах или микрофарадах.

Станислав Л

Такие кодеры еще не изобретены.... А если и есть, то размером с танк....))))))))))))))))