Сергей Бережной

Напишите небольшой рассказ в основу которого положено недоразумение связанное с нарушением правил международного этикета

Напишите небольшой рассказ в основу которого положено недоразумение связанное с нарушением правил международного этикета!

Кристина Плечко

После революции послом в одну капиталистическую страну был назначен революционный матрос (или солдат? точно не помню) . На первом же официальном обеде за изысканно сервированным столом весь дипкорпус с нетерпением ожидал, как он будет справляться с приборами и непременно опростоволосится. Заметив это, российский посол сгреб все вилки и ножи, оставив одну пару, и отдал официанту со словами, уберите, они мне не понадобятся. Присутствующие разразились бурными аплодисментами.

Реально бывшая история, вошедшая в книгу Дипломатический протокол.

Ил
Иллиан

Как то раз я заметил своего одноклассника в неловком положении. Звонок. Мы идем в столовую. Кушаем. Мой одноклассник Вася неправильно держал вилку и вытирал рот рукой вместо салфетки. Он не знал этикета и был не воспитан.
или:
Напиши о том, как ты была в гостях на д. р. у подруги, и один из гостей ел руками.